Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
Eisenplatinenwerk, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Schildbogen Messingfronton, Keramikzifferblatt beschädigt, dreiteilig floral beschnitzter Eichenholzkasten, dreitürig gewalmtes abnehmbares Kastenhaupt, ca. 240 cm, 2. H. 18. Jh., starke Alters- und Gebrauchsspuren, Veränderungen, Beschädigungen, zwei Gewichte, eine Rolle. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 813.-
EUR 650.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT